Воинские части города ставрополя и ставропольского края

С 1991 г.

Разделение сыграло заметную роль в двух крупнейших политических кризисах недавней советской и российской истории. В 1991 году это была одна из дивизий, дислоцированных в Москве в рамках жесткой попытки государственного переворота против советского президента Михаила Горбачева ; однако именно танковое подразделение, приданное дивизии, перешло на решающую позицию в ходе переворота. Борис Ельцин выступил с речью, стоя на крыше танка №2. 110, значительно укрепив свои позиции как внутри страны, так и за рубежом.

Член Таманской дивизии, 1992 г.

Двумя годами позже дивизия снова пришла на помощь Ельцину во время российского конституционного кризиса 1993 года . Противостояние между российским парламентом и Ельциным на фоне массовых публичных демонстраций в Москве против правительства Ельцина ко 2 октября поставило Россию на грань гражданской войны . Между 2 и 4 октября армия оценила свою позицию. К рассвету 4-го они поддержали Ельцина. В тот день танки Таманской дивизии открыли огонь по зданию парламента , где его сторонники были забаррикадированы. Этот эпизод укрепил власть Ельцина; это были самые кровавые уличные бои в Москве с 1917 года.

С тех пор дивизия несут службу в Чечне : известно, что она участвовала в формировании сил, которые вернули республику под контроль России в 1999 и 2000 годах во время Второй чеченской войны . «Тактическая группа» из 15-го гвардейского мотострелкового полка, дислоцированная в Чечне в начале 2000 года, после окончания крупных боевых действий несут службу на юге республики и в Аргунском ущелье для обеспечения безопасности. В 2004 году его посетила делегация иностранных военных атташе. База в Калининеце также недавно стала местом проведения конкурса « Мисс Российская армия

Подразделение было расположено вблизи Апрелевка , в московских пригородах : различные его подразделения заняли обширный комплекс зданий и участков на севере и северо — западу от города. Двумя наиболее важными «суббазами» в этом районе являются Калининец и Кобяково. Это была одна из дивизий «постоянной готовности» российской армии, что означало, что она должна была постоянно иметь не менее 80% личного состава и 100% оборудования; таким образом предполагалось, что его можно будет легко развернуть.

Перевооружение в 2007 г.

Нагрудный знак для войск гвардии России .

На 22 января 2007 года России информационное агентство Интерфакс сообщило комментарии от командира части Московского военного округа , полковник генерал Владимир Бакин. Он отметил , что в Таманской дивизии 1 — й гвардейского мотострелковой полк был переоборудованный с батальоном из Т-90 основных боевых танков , замещая старый Т-80 , батальон БТР-80 бронетранспортеров (это предположительно относится к модернизированному Вариант БТР-80А, который, помимо прочего, имеет улучшенную огневую мощь и броню), а также дивизион новых самоходных гаубиц и системы управления и контроля «С2» . Бакин также сообщил, что 3-й дивизион полка начал перевооружение боевой машиной пехоты БМП-3 , которых полк в целом должен был получить до конца года.

Кроме того, как сообщает Интерфакс: «Бакин заявил, что 1-й гвардейский полк уже прошел подготовку к эксплуатации новой техники». Полк первым в российской армии успешно освоил новое вооружение и технику. По его словам, в прошлом году личный состав полка получил высокую оценку за свою работу ».

Это переоснащение может представлять первый общеизвестное развертывание Т-90 в России армии за пределы «Дон» танковой дивизии 5 — й гвардейской , базирующейся в Кяхте в Сибирском военном округе , который был полностью оборудованной такими танками в последние года. В течение некоторого времени ходят слухи, что все стоящие на вооружении Т-90 должны быть сосредоточены в Таманской дивизии, но у этих слухов нет надежных источников. Если какой-либо такой шаг и произойдет, он может произойти в 2007 году, но частичное перевооружение дивизии в январе, похоже, не сигнализирует о начале такого шага, поскольку Т-90 и другие современные бронетранспортеры, которые сейчас в дивизии, являются новыми. купленные.

В 2009 году дивизия должна была быть расформирована, а из существующих подразделений будут созданы две бригады. В каждой бригаде будет около 7500 человек, одна из которых будет оснащена гусеничной машиной БМП-3, а другая колесной техникой БТР-80 и БТР-90 . Две бригады, по данным Warfare.ru, — это 5-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада в Московском военном округе и 8-я отдельная гвардейская горнострелковая бригада в Чечне .

Информация для мам

Почта и адреса для посылок

Почтовое отделение находится в селе Вятское, улица ДОС, д. 4, телефон +7 4212 497-433. Режим работы: вторник-суббота с 9 до 16, перерыв с  13 до 14.

В посылку можно положить все, кроме стеклянных и бьющихся предметов, а также лекарств. Последние запрещены по соображениям безопасности. Солдаты посылки забирают сами по паспорту или военному билету. Так как почта находится за пределами части, выйти они могут только в сопровождении офицера или контрактника.

Дни для похода на почту не выделены. Отправляются туда по мере появления свободного времени. По отзывам, солдатам приходится доплачивать контрактникам в районе 300 рублей за то, что они сопровождают их.

Адреса для почтовых отправлений:

  • 680525, Хабаровский край,  Хабаровский р-н, с. Вятское-на-Амуре,  в/ч 30763, номер подразделения, ФИО.
  • 680041 г.Хабаровск, пос.Красная Речка, пер.Кедровый, 6  в/ч 30763, номер подразделения, ФИО.

Телефонная связь

У солдат телефоны обычно забирают. Однако  имеется информация, что некоторые срочники свои аппараты не сдают или оставляют себе второй и пользуются, пока никто не видит. Выдают дважды в неделю, как правило, по понедельникам и четвергам для связи с родными. Если призывник заступает в наряд или в караул, то ему телефон не положен.

Если солдат долго не звонит, можно узнать о нем в части. Как минимум, его вызовут и дадут позвонить домой.

Из сотовых операторов хорошо работает только МТС. Сим-карту можно отправить в письме, прикрепив ее скотчем к открытке.

  • Телефон части: +7 4212 497-430.
  • Телефон командира бригады +7 984 171-99-80 – Марков Дмитрий Александрович.
  • Телефон заместителя командира, занимающийся работой с личным составом +7 984 299-73-00 – Габдуллин Раушан Фирдаусович.
  • Госпиталь в Хабаровске +7 4212 397-604, +7 4212 397-630.
  • Касса автовокзала в Хабаровске +7 4212 467-747;
  • Диспетчерская: +7 4212 467-780, +7 4212 467-790.
  • Такси в Хабаровске: +7 4212 910-000, , +7 4212 666-444.

Как проехать

Добираться следует до Хабаровска. В городе, помимо железнодорожного вокзала, есть аэропорт. Оттуда на автобусе до Вятского. Расстояние до села составляется около 70-ти км.

Автобусы ходят каждый день. Можно взять билет на проходящий автобус, следующий по маршруту Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Телефон автовокзала есть в разделе «телефонная связь».

Из Хабаровска следует выезжать на трассу А-365 «Восток». За Князе-Волконским повернуть налево на по трассу 08А-1 и двигаться до поворота на Вятское. От поворота до части несколько километров.

Где остановиться

Остановиться можно в Хабаровске: там много гостиниц на любой вкус и кошелек. Рядом с Вятским есть база отдыха, но, по отзывам очевидцев, цены там далеко не демократичные, зато недалеко от КПП.

Можно попробовать снять квартиру или комнату в частном секторе, поискав объявления о сдаче на различных ресурсах.

Впечатления о бригаде

Бригада состоит из:

  1. Батальона саперов;
  2. Понтонного батальона;
  3. Роты управления.

Солдаты, проходящие службу в саперном батальоне, поселены в кубрики, вместительность которых 4 человека. Также имеется два кубрика, в котором находится общий душ, санузел, комната для сушки вещей.

Казарме не разделена на кубрики, а имеет стандартную комплектацию, в которую входит санузел и душ на этаже. Помимо этого в казарме имеются комнаты, где осуществляется глажка формы, а также стрижка волос.

Во всех казармах имеются камеры наблюдения. На вечернем осмотре проверяют военнослужащих на наличие телесных и медицинских повреждений. В душ подают горячую воду исключительно по субботам.

В воинской части есть кинологический питомник, где происходит обучение собак распознавать взрывчатые предметы, вещества. В нескольких метрах от гарнизона есть два магазина. Один из них военторг. В столовой питание осуществляется по принципу шведского стола. По субботам в прачечной стирают форму.

Пока военнослужащий не принял присягу, проходит КМБ (курс молодого бойца) длительностью месяц. В этот период бойцы живут отдельно от старослужащих.

На присягу разрешается приглашать как родственников, так и просто знакомых, но для этого необходимо подать списки заранее. Гостей встречают на КПП, откуда потом ведут до места принятия присяги. Точную дату бойцы могут передать по телефону.

После того, как военнослужащие приняли присягу, им разрешено пойти в увольнение, которое длится до 21.00.

Для этого необходимо оставить в залог паспорт одного из родителя, либо жены. С ночевкой в увольнение не отпускают.

Помимо этого, в увольнение можно пойти в субботу с 15.00 до 17.00, а в воскресенье с 10-19.00, но при условии, что вы уходите с родственниками. В субботу в 18.00 банный день.
Еще одним условием является то, что необходимо прибыть в часть за 15 минут до вечерней поверки. Особенностью данной части является то, что военнослужащим выдают телефоны на выходных в определенное время на один час. В другое время мобильные телефоны хранятся у командира подразделения.

Военнослужащие проходят учения на полигоне, который находится недалеко от поселка. Живут в оборудованных вагонах, в которых имеется печное отопление. Столовой нет, а есть полевая кухня, солдаты сами готовят пищу.

Бывают случаи, что военнослужащих отправляют в командировки, например, в Таджикистан, на Чебаркуль в Тоцкое и др. В части отсутствует госпиталь, но зато есть санитарная часть и местная больница в поселке. Для того, чтобы попасть в военный госпиталь необходимо ехать в Чишмы, либо иногда отправляют в Уфу.

Зарплата солдат приходит на карту банка ВТБ-24. Также имеются банкоматы Сбербанка, расположенные возле КПП и у кафе «Гузель», а возле универмага стоит банкомат УралСиббанка.

Инструкция для мамы

Посылки и письма

  • Адрес части: 694500, Сахалинская обл., Южно-Курильский р-н, пос. Лагунное, в/ч 71435, ФИО бойца, номер или литера подразделения (уточнять у солдата).
  • Адрес почтового отделения: 694500, Сахалинская обл., Южно-Курильский р-н, пгт. Южно-Курильск, ул. 60 лет ВЛКСМ, 12. Работает почта с 8.00 до 20.00 (перерыв с 14.00 до 15.00), кроме воскресенья.

В числе передач разрешены:

  • Теплые вещи – термобелье, шапка, перчатки и носки;
  • Карта Сбербанка России и оператора связи;
  • Предметы личной гигиены;
  • Нитки, иголки и ткань для воротничков;
  • Канцтовары;
  • Сигареты;
  • Продукты питания (их список стоит уточнить).

Контактные телефоны

  • Коммутатор в/ч 71435: +7 (42455) 2-45-58;
  • Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области (для пропусков): (4242) 49-21-74; 49-20-29 (приемная);
  • Блокировка карты ВТБ 24 (при утере): 8-800-100-24-24-3;
  • Касса порта в г. Южно-Сахалинске: 7(4242) 22-79-5;
  • Предварительная запись на обратный выезд с Кунашира: +7 (42455) 2-22-65;
  • Телефон почтового отделения пгт. Южно-Курильска: 8 (42455) 2-18-23;
  • Бронь жилья: (42455) 2-26-93.

Ваш визит

Родственникам стоит помнить, что территория острова Кунашир относится к пограничной зоне. Для посещения солдат, служащих в в/ч 71435, нужно заказывать пропуск в пограничном управлении по Сахалинской области. Для этого подается личное заявление или ходатайство от предприятия.

Добраться до Кунашира можно так:

  • Самолетом авиалиний САТ до Южно-Сахалинска (аэропорт Хомутово), оттуда на автобусе № 115 до Корсакова и на теплоходе до Кунашира. Учитывайте, что авиарейсы могут быть отменены из-за погодных условий.
  • От железнодорожного вокзала в Южно-Сахалинске на автобусе № 115 до Корсакова, а оттуда до порта Южный или Северный. С первого отходит теплоход «Фархутдинов» (права перевозок принадлежат администрации Сахалинской области). Со второго – коммерческий теплоход «Гипанис». Время отправления и стоимость билетов уточняйте.
  • На территории острова есть только один рейсовый автобус. Он ходит нерегулярно, наличие рейса зависит от количества пассажиров. Этот вид транспорта ходит до поселка Головино и проезжает военную часть. Кроме этого, можно подъехать с местными жителями. Цены уточняйте.

Где остановиться

Кунашир известен как место для активного отдыха: дайвинга, рыбалки или экстрим-туров. Бронировать номера в местных гостиницах лучше заранее. Достаточно много предложений по аренде комнат имеется и у частного сектора.

Учебный процесс

Учебный центр проводит подготовку специалистов (техников) по программам:

  • техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей;
  • специальные машины и устройства;
  • техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов;
  • техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования.

Подготовка и обучение организовано в учебных классах, имеющих наглядные пособия, макеты, плакаты, стенды; на реальной рабочей материальной части и технике; на объектах полевых комплексов. Материально-техническая база части позволяет давать курсантам современные знания и совершенствовать навыки владения специальной техникой.

По окончании курса, после сдачи итогового экзамена, специалистам присваивают воинское звание «прапорщик» и направляют в части ВКС служить по контракту.

К преимуществам дальнейшей службы относятся:

  • не только военная, но и гражданская специальность;
  • гарантия продолжения службы по профилю обучения;
  • стабильность в денежном обеспечении;
  • возможности должностного роста;
  • при желании, поступление и обучение в высшем учебном заведении;
  • пользование правами и льготами военнослужащего;
  • жилищное обеспечение, участие в программе военной накопительной ипотеки.

Полное досье контрагента

Общие сведения

Полное наименование организации: ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 41600

ИНН: 5009017914

ОГРН: 1025001281601

Место нахождения: 142061, обл. Московская, г. Домодедово, с. Ильинское

Статус организации: некоммерческое учреждение, ликвидирована (прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ)

Организационно-правовая форма: Учреждения (код 81 по КОПФ)

Регистрация в Российской Федерации

Организация ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 41600 зарегистрирована в едином государственном реестре юридических лиц 30 лет назад 10 апреля 1991.

Организация ликвидирована 15.05.2019.

Где находится В/Ч 41600, юридический адрес

В/Ч 41600 зарегистрировано по адресу: 142061, обл. Московская, г. Домодедово, с. Ильинское. ()

По данному адресу также числятся следующие организации (включая ликвидированные):

  1. НП «КЛЕН»
  2. ТСН «ИЛЬИНСКОЕ»
  3. СНТ «ИЛЬИНКА» (до смены адреса 26.05.2020)
  4. В/Ч 83320 (ликвидир. 01.10.2018)
  5. ВОИНСКАЯ ЧАСТЬ 52617 (ликвидир. 18.05.2016)

Кто руководит В/Ч 41600

Руководителем организации (лицом, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица) является командир части Кузьмин Владимир Иванович (ИНН: 500904954068).

Также Кузьмин Владимир Иванович является учредителем ООО «АМАРАНТ».

Лица, связанные с В/Ч 41600

На основе данных единого государственного реестра юридических лиц прослеживаются следующие взаимосвязи лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к организации:

Последние изменения в ЕГРЮЛ

  1. 15.05.2019. Внесение сведений об учете в налоговом органе.
  2. 30.01.2019. Внесение сведений о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ.
  3. 09.04.2018. Представление сведений о выдаче или замене документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
  4. 03.10.2016. Внесение сведений о регистрации в ФСС РФ.
  5. 14.02.2016. Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов.
  6. 15.11.2015. Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов.
  7. 07.05.2013. Внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о повторной выдаче свидетельства.
  8. 18.09.2008. Внесение сведений о регистрации в ПФ РФ.
  9. 09.09.2008. Внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи ошибками, допущенными регистрирующим органом.
  10. 26.05.2006. Внесение сведений об учете в налоговом органе.

Источники информации

Представленные на этой странице данные получены из официальных источников: Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), Государственного информационного ресурса бухгалтерской отчетности (ГИР БО), с сайта Федеральной налоговой службы (ФНС), Минфина и Росстата. Указанные данные подлежат опубликованию в соответствии с законодательством РФ.

Впечатления очевидцев

Новочеркасск – промышленный город в Ростовской области, богатый памятниками истории и архитектуры. Войсковая часть 40213 – одно из многочисленных подразделений города, находится на окраине, в Новом городке. Солдаты проходят обязательный курс молодого бойца, после которого проводится присяга. Дату и время мероприятия новобранцы сообщают по телефону (мобильные выдают). В городе есть покрытие всех основных российских операторов.

В части работает столовая. В день присяги предоставляется увольнительная, ее длительность уточняйте у солдата.

В остальное время службы увольнения в редких случаях предоставляются по воскресеньям. Увидеться со служащим можно на территории подразделения.

В городе – всего несколько банкоматов: в районе администрации ГРЭС, в ТЦ «Новочеркасск», около магазина «Магнит» и по ул. Николаевой-Терешковой. На КПП установлен банкомат Сбербанка.

Материально помочь солдату можно несколькими способами:

  1. Оформить карту Сбербанка и передать ее бойцу.
  2. Послать деньги через переводы «Форсаж» и «Кибер-Деньги» в отделениях почты России.
  3. Сделать электронный перевод с QIWI-кошелька.

Приобрести камуфляжную одежду, обувь и хозпакеты для солдат в/ч 40213 можно в одном из военторгов города. Их немного – возле автовокзала, торгового центра и в магазине на углу Просвещения и Ермака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector