Перечень воинских частей оренбурга и оренбургской области

История

Предшественницей бригады была 21-я Тоцкая гвардейская мотострелковая дивизия, созданная в 1941 году. С 1945 по декабрь 1992 находилась в г. Галле (ГДР), а потом была передислоцирована в Тоцкое-2. В 1992 году получила статус миротворческой, а личный и офицерский состав подразделения участвовал в проведении операций миротворческого характера на территории Приднестровья, Южной Осетии, Грузии, Чечни и Абхазии.
Вследствие военной реформы 2008-2009 гг. дивизия реорганизована в 21-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду. Подразделение регулярно принимает участие во всероссийских и международных учениях, на которых завоевывает призовые места.

Празднование Дня части

Впечатления очевидцев

Многие военнослужащие сообщают, что войсковая часть 61423 располагается в самом Екатеринбурге, городе с холодным климатом. Жилой район, находящийся вокруг части – это 32-й военный городок, где находятся такие объекты инфраструктуры, как магазины, Дом Культуры, библиотека, аптека и парикмахерская. В подразделении проходят воинскую службу не только мотострелки, а и пожарники, снайперы, разведчики и пехота. При части работает служба психологической поддержки.

Что касается бытовых условий, то солдаты в/ч 61423 проживают в казармах кубрикового типа, комнаты которых рассчитаны на 3 человека. Кубрик оборудован санузлом и душевой. Из мебели имеются тумбочки, стол и стулья, посуда и платяной шкаф. Также в казарме находится тренажерный зал, комната отдыха с телевизором. Столовая и учебные классы располагаются в отдельных помещениях.

Увольнительные солдатам в/ч 61423 разрешены во время визитов родственников. Для этого бойцу нужно написать заявление на имя командира роты, лучше всего делать это в четверг, если визит планируется на выходные. В остальное время встречи происходят в комнате на КПП.

По поводу пользования мобильными очевидцы отмечают следующее: телефоны у солдат не изымаются, но пользоваться ими можно только с 19.00 и сдавать дежурному по роте во время плановых проверок. Из операторов связи рекомендуют Мегафон, а именно тариф «Переходи на 0» для родственников и «Диалог» для бойцов. Можно пользоваться МТС, но во время учений на Адуйском полигоне с солдатом не будет связи – оператор не имеет покрытия на этой территории. Оператором Билайн пользоваться не советуют.

Полигонов войсковая часть 61423 имеет несколько. Чаще всего учения проводятся на Адуйском (в Челябинской области), Чебаркульском или на полигоне СУЦ, в 8 км от военгородка. В первом случае солдаты проводят утилизацию боеприпасов, а проживают в палаточном городке. На территории Чебаркульского полигона чаще всего проводятся плановые учения по обрабатыванию боевых навыков в военных условиях. Полигон СУЦ находится ближе всего от военгородка. На нем в дневное время поводятся занятия по стрельбе, а если планируются длительные учения, солдат селят в казармы.

Во время учений на дальних полигонах поначалу оправляется один взвод разведчиков из всей части. Он занимается обустройством палаточного городка – установкой огнестрельного оружия, ящиков с боеприпасами, мест для умывания, заготовкой дров и собственно установкой палаток военного типа, в которых солдаты размещаются по 30 человек. Потом прибывают остальные взводы, и начинаются боевые учения.

Занятия бойцов в учебной части проходят следующим образом: 6 часов на военное дело и 4 часа на боевую подготовку. Военнослужащие занимаются на плацу, а также участвуют в показательных выступлениях. Те, кто служил в данной части, рассказывают, что в связи с ее близким расположением от штаба командования Уральского военного округа, проводятся регулярные ежемесячные проверки.

Денежные дотации служащим контрактного состава начисляются 2 раза в месяц (аванс и зарплата), а солдатам-срочникам – 25 числа каждого месяца на карту ВТБ-банка. Банкомат ВТБ находится на КПП части и работает круглосуточно. Если у солдата имеется возможность получать деньги от родителей на карту Сбербанка, то банкомат расположен в здании почты.

Информация для мамы

Посылки и письма

Адрес части: 680551, Россия, Хабаровский край, пос. Красная Речка, войсковая часть 16788, ФИО солдата, название подразделения (информацию уточняйте у военнослужащего).

Контактные телефоны

При звонках стоит учитывать разницу во времени. Она составляет плюс 7 часов.

  • 8 (421-2) 39-73-64 – дежурный части;
  • 8 (421-2) 37-82-95 – комендатура Хабаровского гарнизона;
  • 8 (924) 418-20-03 – начальник штаба части;
  • 8 (924) 107-08-69 – психолог части;
  • 8 (421-2) 39-59-13 – телефон 301-го госпиталя в Хабаровске;
  • 8 (421-2) 49-51-75 – телефон филиала 301-го военного госпиталя в Анастасьевке;
  • 8 (421-2) 49-88-49 – телефон почтового отделения.

Как добраться

  • Из Хабаровска в Красную Речку ходят автобусы № 101. Заезжает прямо в военгородок. Расписание в зимнее и в летнее время может меняться. Для уточнения позвоните по телефону 8 (412-2) 56-39-09;
  • Можно доехать с автовокзала на проходящих автобусах на Анастасьевку.

Где остановиться

В Красной Речке нет гостиниц. Рекомендуют спросить в местном магазине возле остановки, кто сдает жилье. Есть несколько предложений комнат в гарнизоне:

  • 8 (962) 676-25-87 – Наталья Ильинична. Комната, у хозяйки электрический нагреватель воды и стиральная машинка;
  • 8 (909) 842-19-15 – две комнаты в гарнизоне. Есть все удобства.

Buzdyak-mr.ru

Лодзь удостоена почетного наименования Лодзинской.

Ульяновка Ленинградской области. Соединение состоит из 4-х дивизионов с разными позывными (1-й – «Герой», 2-й – «Катапульта», 3-й – «КП», 4-й – «Кролик»). Второй находится при штабе, третий военнослужащие называют самым проблемный, в четвертый отбирают только несколько человек со всего призыва. Нарукавная эмблема 1490-го ЗРП Подразделение создано в 1942 г.

Весной 1943 году дивизия была отправлена на Воронежский фронт (недалеко от г. Обоянь) и занималась прикрытием войск. Участвовала в битве на Курской Дуге, обеспечивала противовоздушную оборону.

Осенью присвоено наименование Киевской за освобождение столицы бывшей УССР.

На протяжении зимы 1944 года дивизия занималась обеспечением противовоздушного прикрытия войск в течении Житомирско-Бердичевской операции. За героизм, проявленный во время ее проведения, награждена орденом Красного Знамени. На территории воинской части За освобождение г.

Черновцы награждена орденом Богдана Хмельницкого в 1944 году. В этом же году переформирована в 4-ю гвардейскую зенитно-артиллерийскую дивизию.

Соединение участвовало еще в ряде операций на протяжении Великой Отечественной войны. Среди них – Львовско-Сандомирская, Варшавско-Познанская, Берлинская и форсирование р. Одера. В феврале 1945 году за прикрытие войск при наступлении армии по направлению г.

Лодзь удостоена почетного наименования Лодзинской. Казарма в дивизионе Герой Служащие рассказывают, что солдаты

1490-й гвардейский зенитный ракетный полк (в/ч 28037)

  1. 1 История
  2. 4.1 Как добраться
  3. 3.1 Посылки и письма
  4. 3 Информация для мамы
    • 3.1 Посылки и письма
    • 3.2 Контактные телефоны
  5. 4.2 Где остановиться
  6. 3.2 Контактные телефоны
  7. 4 Ваш визит
    • 4.1 Как добраться
    • 4.2 Где остановиться
  8. 2 Впечатления очевидцев

Местом дислокации 1490-го гвардейского зенитного ракетного Киевско-Лодзинского Краснознаменного орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого полка, или в/ч 28037 является пгт.

За мужество при прорыве обороны Бранденбурга награждена орденом Кутузова 2-й степени. Расформирована в 1961 году. Преемником дивизии в настоящее время является 1490 гвардейский зенитный ракетный полк.

Ульяновка Ленинградской области.

Соединение состоит из 4-х дивизионов с разными позывными (1-й – «Герой», 2-й – «Катапульта», 3-й – «КП», 4-й – «Кролик»). Второй находится при штабе, третий военнослужащие называют самым проблемный, в четвертый отбирают только несколько человек со всего призыва. Нарукавная эмблема 1490-го ЗРП Подразделение создано в 1942 г.

Позже переведено в г. Ногинск Московской обл.

Весной 1943 году дивизия была отправлена на Воронежский фронт (недалеко от г. Обоянь) и занималась прикрытием войск. Участвовала в битве на Курской Дуге, обеспечивала противовоздушную оборону.

Осенью присвоено наименование Киевской за освобождение столицы бывшей УССР.

На протяжении зимы 1944 года дивизия занималась обеспечением противовоздушного прикрытия войск в течении Житомирско-Бердичевской операции.

За героизм, проявленный во время ее проведения, награждена орденом Красного Знамени. На территории воинской части За освобождение г.

Черновцы награждена орденом Богдана Хмельницкого в 1944 году. В этом же году переформирована в 4-ю гвардейскую зенитно-артиллерийскую дивизию. Соединение участвовало еще в ряде операций на протяжении Великой Отечественной войны.

Среди них – Львовско-Сандомирская, Варшавско-Познанская, Берлинская и форсирование р. Одера. В феврале 1945 году за прикрытие войск при наступлении армии по направлению г.

Расформирована в 1961 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector